beverli

6 октября 2016 г. 11:40

4 Октябрь начался с ударной дозы витамина С и со сборника рассказов Дафны.

картинка beverli
Именно с осенью у меня ассоциируется её книги. В сборнике "Рандеву" 14 рассказов. Из них 6 рассказов меня очень впечатлили.
На мой взгляд, самые блестящие:
Без видимых причин, с тонкой детективной линией.
Паника и Доля секунды - напряжённые.
Сказка - возникли ассоциации с рассказом О Генри Дары волхвов.
За закрытой дверью и Оплошность - немного банальны, но тем не менее актуальны всегда.
Остальные, не то чтобы бессмысленные, а банально очевидны. Нет в них остроты и терпкости, чего я так люблю у Дю Морье.
Осенью заряд энергии не помешает. Рассказы Дафны придают бодрость. А ещё они странные и даже местами пугающие.

Так получается - это не самый сильный ее сборник ? Я все-таки очередной раз убеждаюсь , что самый лучший сборник ее рассказов , отлично подобранный по атмосфере и насыщенности - " Не позже полуночи ". До сих пор помню все рассказы из него .
Красивая фотография получилась у тебя :))).
О! Ты , я смотрю , " Лавку древностей " взяла читать !!!:) одна из моих любимых книг ! Непременно после книги посмотри фильм 2-х серийный ВВС . С Питером Устиновым в роли Дедушки :) А Квилп там какой !!! Закачаешься :)))

да,"не позже полуночи" думаю перечитать) "рандеву" да,не из сильных) "доля секунды" и "без видимых причин" самые самые,что понравились, "сказка" тоже ничего такой) спасибо,фото я очень люблю делать)
да,начала, пока только начало) "большие надежды" мне понравились)