brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

6 октября 2016 г. 02:03

Вот не люблю я магический реализм и современные сказки. Вот не мое это направление и все. Потому что, чтобы я не читала - все не нравится. И вобще, надо было знакомиться с Холли Блэк не с этой книги, но так уж вышло.

"Спящая красавица" только наоборот. Точнее, спящий красавец. Рогатый спящий красавец. И тут Шарль Перро перевернулся в гробу. И ладно бы героиня, девушка, грезила бы разубудить этого, рогатого, но нет же. Хотя, героиня грезила. И не только она, но и ее брат. Мечтал, как его поцелует принц.... И вот тут я ужаснулась.

Что сейчас за тенденция пошла. Все кому не лень твердят о "толерантности", но напрочь забывая об истинном значении этого слова. В каждой книге/фильме должен быть:

-гей/лесбиянка
-темнокожий
-представитель еще какого нибудь меньшинства

Осталось еще детей инвалидов в фильмы и книги запихивать, чтобы не нарушать их права.

Я совершенно спокойно отношусь к геям/лесбиянкам - что уж поделать, если есть такое явление в нашем обществе. Совершенно спокойно, пока это не выносится на всеобщее обозрение. В спальне за закрытой дверью спите с кем хотите, но блин, зачем это в книгах описывать? Не знаю как у других, а у меня подобное не вызывает ничего, кроме отвращения и желания выкинуть книгу.

Я совершенно не поняла, что хотела сказать автор и зачем вобще был написан этот бред. Теперь в глубоких раздумьях о том, стоит ли продолжать читать этого автора, или же закруглиться? Потому что уже есть предубеждение и подозрение, что читая, снова буду плеваться.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №2 - Страна чудес, тема №11 - Яды

Ну так и детей с отклонениями уже давно в фильмы начали пропихивать:) У них куда не глянь: если американская семья, то младший ребенок почти всегда то писается в кровать, то не расстается с игрушкой, то не снимает шапку и чувствует себя в ней в безопасности и т.д.))) Так что, начало положено)

Вы правы, но я немного не то имела ввиду. Я имела ввиду детей не с отклонениями, а с серьезными прблемами. Инвалидов, или например, с синдромом Дауна, аутизмом и т.п.

это жизнь

Мне больше всего в этой книге понравилась "Душевная травма" брата героини, она у него парня отбила. А потом ещё хлопая глазками говорит ей "а почему ты с парнями не встречаешься" ага, а вдруг ты снова влюбишься в одного из моих и что делать?

жесть

Да, последнее время - это практически во всех книгах. Более того, в новом романе Сары Джио "Лунная тропа" так невзначай, вскользь упоминается о гей паре. И Джио уже не исключение, в предыдущих её книга не было такого.

разница большая. У Джио вскользь, а тут главный герой (брат героини гей, у которого сестра парня отбила)

о да, здесь по полной программе) ну у Джио не ключевые герои, конечно) ну в принципе, не в одном предложении, хотя и ненавязчиво вроде как) как бы само собой разумеющее) всё равно бросилось в глаза, если честно)

ну, что тут поделать, если такое есть в обществе

ну да, чтобы общество норм воспринимало) но выглядит как "промывка мозгов")
а с другой стороны, и в классике встречаются такие явления: Оскар Уайльд был геем и в "Портрете Дориана Грея" его восторженные описания красоты юноши тоже в глаза бросаются)

ну, во времена Уайльда это так не афишировалось. Сейчас все в открытую, а тогда хотя бы чувство стыда было у людей

гетеро это скажите, дамочка

Да не отбивала она у него парня. С Асланом подстроено же всё было, чтобы Бену насолить.

Какое же ограниченное сознание должно быть у людей, если они в книге о храбрости, мужестве и дружбе разглядели только геев

вот именно

"Я совершенно спокойно отношусь к геям/лесбиянкам, но.." хммм, гомофобией попахивает

Что характерно.
Словами "Я совершенно спокойно отношусь к геям/лесбиянкам, но.. (дальше гомофобная херобота)" начинаться каждая вторая русскоязычная рецензия на книгу с пометкой "ЛГБТ" в жанрах.

Видимо, "совершенно спокойно относящимся" гомофобам постоянно совершенно случайно попадаются такие книги и они совершенно случайно их читают.

Вы весьма ограниченный (очень) человек