Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

5 октября 2016 г. 21:10

Вторая книга оказалась ничуть не хуже первой. Пожалуй главная проблема - это финал. Терпеть ненавижу когда произведение ( и не важно книга это, сезон сериала или фильм) обрывается на полуслове. Ну вот прям так чтоб посреди самого экшена. Мол, все равно будешь продолжение читать. Грустно это, хочется логической завершенности. Особенно в свете того, что третью часть я таки буду читать не в ближайшее время. В остальном - все наверное даже лучше чем в первой части. Старые персонажи фигурируют, появилось даже несколько новых, причем весьма любопытных. Я до последнего не верил что отец Софи действительно объявится. Приятным оказалось и то, что нам побольше рассказали про "Око" и его конфликт с "Советом". Неожиданностью, причем скорее приятной, стала и смена обстановки. Довольно большой кусок книги разворачивается в загородном поместье недалеко от Лондона, но и в ставшую привычной за первую книгу Гекату нас тоже пускают, и пусть события там разворачиваются недолго - они оказываются весьма значительны. Любовная линия все так же в наличии, причем образуется прямо таки любовный треугольник. Не скажу что я в восторге от такого поворота событий, но деваться некуда)
Весьма приятное продолжение первой части. Любопытно чем же все в итоге закончится, но, увы, узнаю я это не скоро. Возможно меня даже разорвет от любопытства(