5 октября 2016 г. 15:36

Даже не знаю, что и сказать. Книга хорошая. То есть, видели и хуже. Как-то просто, местами ожидаемо, но в то же время и привлекательно. Увы, не могу сказать, что кто-то из персонажей зацепил меня или сама книга стала любимой и захочется её перечитывать. Это всего на один раз. В основном потому, что с первого начала весь смысл понятен и вряд ли при повторном чтении найдется что-то новое.
Главная героиня – Дез. Умная, бойкая, адекватная. Никаких негативных чувств не вызвала. Хотя она, как мне кажется, была не до конца раскрыта.
Главный герой – Кейл. С одной стороны – словно невинное дитя, вызывает умиление его удивлением миром, с другой – безжалостный убийца… И вот что странно, он пытался убить Дез в самом начале, и она не обратила на это должного внимания. Ну, попытался, и ладно. В принципе, его можно понять – только что сбежал от страшных людей, а тут оказывается, что спасшая его девушка – дочь главного злодея. Дез поняла его и простила. Странно, но, по-моему, правильно. Он же не виноват. Кто бы его на месте поступил по-другому?..
Остальные герои не были такими уж колоритными, особенно ничем не привлекали. Если только Бранд-не-Бранд. Ну Джинджир ещё. Остальные как-то даже не запомнились. Может, в следующих книга, коль такие есть или будут, произойдет изменение и всё станет как-то более объемнее?
Прикольная книга для нескольких часов приятного отдыха. Как будто марвелвский фильм посмотрел. Мутанты и всё такое… Милый такой экшен :)