4 октября 2016 г. 11:05

Книга оставила противоречивые впечатления.
Начало, как говорится, не предвещало. Девушка Келси на летних каникулах устраивается работать в цирк. Девушка растет без родителей, которые погибли в автокатастрофе и из-за этого она очень одинока, несмотря на то, что воспитывается в чудесной семье. Дальше Келси испытывает необъяснимое притяжение к тигру, который живет в этом передвижном цирке. Она общается с ним, проводит время рядом с ним и даже отваживается гладить.. вот это для меня странным показалось, хотя можно это списать на мистику и объяснить тем ,что происходит в дальнейшем. Далее в цирке появляется некий мистер Кадам, который решил выкупить тигра для заповедника и предлагает Келси сопроводить его в Индию, чтобы она ухаживала за тигром также, как это делала в цирке. И вот тут мне тоже непонятно, ну ладно Келси подумала какое-то время, у опекунов спросила, они к тому же познакомились с этим мистером Кадамом, но как можно отправляться в совершенно незнакомую страну, с незнакомым человеком?? Хотя может я не авантюристка и мне этого не понять, ну да ладно.
А дальше начинается путешествие в Индию на частном самолете, затем Келси оказывается вместе с тигром в непонятном Индийском городке рядом с джунглями. Ну и дальше завертелось... Оказывается, что Тигр - это принц, на которого наложили проклятие и он живет в тигриной шкуре больше 300 лет, путешествие по джунглям, пророчество, поиск различных вещей, чтобы снять проклятие ,приключения и опасности, в общем все довольно интересно и напряженно. Не буду всего раскрывать, читайте. Мне было интересно и увлекательно читать. Ну и это только начало приключений, думаю, продолжу знакомиться с серией, чтобы узнать, чем все закончится)
Теперь еще кратко о странностях. Во-первых, меня не покидало ощущение, что Рен(так сокращенно зовут принца-тигра) оставался в образе человека больше 24 отведенных ему в сутки минут. Затем, раздражало поведение Келси, хотя это можно объяснить её неопытностью и тем, что она закрылась ото всех после смерти родителей и боится серьезных отношений. Ну и конец, точнее последний разговор Келси с Реном.... До этого она переживала, что он разобьет ей сердце ,так как они не пара и он захочет бОльшего после снятия проклятия т.д. и т.п., а в самом последнем разговоре она выдала, что все ради него, чтоб не привязывать его к себе, чтоб он узнал что такое свобода и все в таком духе... И это подпортило впечатление, как-то не совсем логично и какой-то фальшью отдает.
Но книжка прочиталась на одном дыхании, настолько она меня захватила. Индия, кстати, предстала отчасти цивилизованной, отчасти сказочной страной полной духов, богов и богинь и различных тайн.