Po_li_na

3 октября 2016 г. 23:52

С книгой «Сто лет тому вперед» Кира Булычева у меня много чего связано) Во-первых, я прочла книгу, когда культовую «Гостью из будущего» еще не сняли! Во-вторых, однажды, перечитывая в очередной раз понравившиеся эпизоды, я включила телевизор и увидела надпись «Космозо»! Я глазам не поверила, но действительно оказалось, что по моей любимой книге сняли фильм! Я прыгала до потолка!

В отличии от меня, Настя не любит смотреть фильмы по прочитанным книгам, так как, по ее словам, все «снимают не так». «Гостья из будущего» - обратный эффект, не хотела читать книгу, мол, все знаю и так. Тем не менее, звезды сложились удачно, и мы взялись за чтение.
Удовольствие получили обоюдно! При этом Настя сказала, что теперь не сможет смотреть «Гостью из будущего», потому что книга намного интереснее, все характеры в фильме испортили и т.д.

А я наслаждалась всем: слогом, сюжетом, чудными «родными» иллюстрациями Е.Мигунова.
Поэтому если кто не читает из-за просмотренного фильма, поверьте, прочесть необходимо! Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Издание ИДМ привлекло прежде всего обложкой «из детства»! Книга вышла в серии БИСС, оформление серийное, бумага офсет.

Читать можно лет с 7-8 и до бесконечности! И, кстати, именно с этой повести можно начинать знакомство с творчеством Булычева!

«Пираты не обязательно бегают по океанам и космосу с кинжалами, пистолетами, лазерлетами. Они встречаются где угодно. Бывает, младенец только доковылял до яслей, а уже пират: спешит отобрать у другого малыша игрушку. Бывает, пират в жизни никаких законов не нарушил, никого не ограбил и не убил, а в самом деле — там мысль украл, там слово зарезал, там чувство задушил, и вреда от него больше, чем от целого брига с пиратским флагом»