3 октября 2016 г. 21:25

«Обсидиан» - это моя первая книга Д. Арментроут. Прочитав книгу , я сразу же взялась за вторую, третью . И не заметила, как прочитала всю серию «Лакс». Но вернемся к книге «Обсидиан». В книге мне понравилось абсолютно все. Хотя сюжет и напоминает историю Беллы и Эдварда из «Сумерек» (запретная любовь, все против их отношений, секрет главного героя и т.д.), но все же, есть в этой истории что то необычное, манящие. Между героями чувствуются искры, их влечет друг другу, хоть они и отрицают это. Поговорим немного о главных героях:
Деймон Блэк - самый сексуальный персонаж, в этой книге. Но, что мне в нем нравиться так это, то что ты никогда не знаешь, как он поступит дальше. С виду он грубый по отношению к другим (кроме семьи), но узнав его, поближе начинаешь понимать, что за маской сарказма и шуток скрывается чувствительная и любящая душа.
Кэти Шварц- книжный блоггер и ведет канал о книгах. Она добрая, сильная, смелая, бесстрашная, заботливая, любящая. Она поражает своим мышлением. Она заботиться о людях и ничего не просит взамен. Деймон не зря назвал ее «Котенок». Может она и кажется мягкой и пушистой, но когда нужно она может выпустить когти.
Ну и конечно же, как же не упомянуть сестру Деймона Ди- эта девушка понравилась мне с самого первого ее появления. Добрая, милая, открытая, симпатичная. Она поражает своей простотой.
В общем, книга читается «легко». Если хочется чего-то легкого и романтичного, то книга вам точно понравится. в общем 10 из 10.