2 октября 2016 г. 12:50

1 Лженаука

Автор рассуждает на тему вечного двигателя, не опускаясь до конкретики. Масса общих слов, фраз и фантазий из разряда очевидных вещей. Сплошное словоблудие, видимо книга нужна была для галочки. Чушь полнейшая. Абсолютное безграмотное видение, пустые домыслы.

Да и забыл добавить - похоже на плагиат разработки "иерархичной временной памяти" причём плагиат топорный и убогий

Все у SaittaOmens - КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА. Конечно ни о каком "вечном двигателе" речи в книге не идет. Похоже книги данный персонаж не читал. Пусть, например, скажет о каком "вечном двигателе" идет речь на стр., скажем 19, или 140, или 146, или 196 и т.д.

Для чего данному персонажу понадобилось так подло и нагло лгать и клеветать - судить не буду.
Кстати, на другом форуме в тот же день под другим ником стал лгать и клеветать по этому же поводу "другой" персонаж. И он также упомянул некую "иерархичной временной памяти", которая основывается на нейронных сетях, а у меня они АБСОЛЮТНО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Т.е. это еще одна наглая и подлая ложь от анонимного персонажа.

Эта книга является первой в мире по новому направлению - созданию интеллектуальных систем на основе прямого наложения знаний. В книге все описано. Но кроме того у меня по этому направлению в течение последних 14 лет около опубликовано около 50 печатных работ, из них два патента и 3 книги (одна - данная монография и два учебных пособия для университетов). По этой теме успешно выступал на нескольких десятках научно-технических конференциях в разных городах России.

Кроме новой прорывной технологии в моей монографии говорится и о некоторых моих технологиях и разработках - давно внедренных и давно продаваемых. Так что еще одна предельно подлая ложь и клевета, насчет отсутствии "конкретики" в книге.

Последние 14 лет после развала СССР такие псевдоученые и выросли как грибы - потому и работ много в эти последние 14 лет. Никаких конкретных применений ваших изобретений мы не обнаружили. Все ваши изыскания были сделаны с целью выбить деньги. Достаточно посмотреть Контур-Фокус по фирмам которые вы открывали для получения грантов и потом ликвидировали. Вообще этим прокуратора должна заниматься, наукой тут не пахнет, говорю как тот - кто с советских времён работает в этой сфере и на данный собран работающий международный пакет патентов. Ваши все изобретения гроша не стоят ломанного, потому патенты все только в России, ни одного международного/США Германия и тд да и те получены в тот период упадка патентной экспертизы в России. Аферист обычный, которых вся РАН, чтобы выбить надбавки из бюджета или гранты.