Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

1 октября 2016 г. 16:31

3 Не трогайте "Гордость и предубеждение"

Главная героиня открыла в себе талант путешественника по книгам. Хм... задумка не новая, но интересная. Реализация вроде бы тоже неплохая, за исключением безграмотных ляпов. Накала страстей на протяжение всей книги никакого, такое легкое незатейливое повествование.

Насчет ляпов:
1. Путешественники могут попасть только в ту книгу, которую читали ранее, а в первый раз героиня "попала"в книгу читая новый, только что купленный роман!
2. Сомневаюсь что автор сама читала те книги, в которые попадают герои. Пример "Гордость и предубеждение": героиня попала в момент когда Дарси, после объяснения в любви, пишет письмо Элизабет, после умывает лицо и едет, чтобы его передать. О БОЖЕ! Да НЕТ в книге такого момента! Зато эта сцена есть в экранизации романа, снятой в 1995 году! Ну что это за безобразие то такое!
3. Возвращаемся к школьному курсу географии! Уважаемый автор, нет Екатеринбургской области, область называется Свердловская, а главный город в ней Екатеринбург.
4. Софья уже продолжительное время работает врачом, а по описанию ей около 23 лет. В 23 года только-только заканчиваешь мед.институт. А для работы врачом нужно еще несколько лет ординатуры и только после этого можно работать по такой профессии!

Вывод:
в общем сомнительная книга, мне не понравилась.