ssori_na

Эксперт Экспертный

30 сентября 2016 г. 23:49

У меня давным давно была куплена эта книга — чем я руководствовалась с моей нелюбовью к пьесам — ой не знаю! Я честно пыталась и одолела больше половины этого произведения, но всё-таки, решила себя не мучить и взяться за что-то более интересное для меня.

Даже несмотря на то, что я изучала древнегреческую и древнеримскую литературу, мне было очень сложно пробираться сквозь текст и за всеми этими научными диалогами я не увидела смысла. Да я даже не могу передать двумя предложениями сюжет! Можете кидать в меня розовыми сумочками и автозагаром, рисовать огромный плакат с согласными «Т» и «П», но я с большей охотой вернусь к Миссис Дэллоуэй, чем, к «Изобретение Любви». Не заманил меня даже Уайльд, фигурирующий здесь.

На самом деле, у меня есть подозрение, что действительно за всеми рассуждениями стоит какой-то великий смыл. Но мне кажется, что автор не старался открыть его простым среднестатистическим людям, а поработал исключительно на образованный ум. Мне не удалось расшифровать, что к чему. Так же, хочу заметить, что я очень хотела скатать откуда-нибудь аннотацию, но я так и не нашла её! Ни в одном отзыве, ни на одном сайте я не нашла аннотацию конкретно к пьесе «Изобретение любви». Исключительно о Стоппарде и его величии и ни одного слова по факту действа. Всюду поиск истин и ни одного факта. Это ли не интересно? Пьеса о литературе не удостоилась порядочной рецензии простых обывателей. Может, всё-таки проще надо быть?

Пыталась прочитать в рамках игр "Борцы с Долгостроем", Русское лото" и "Книжная полка"