- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге 42
frozenomen30 сентября 2016Каюсь, ибо грешен я. Ибо жаждал лихой постапокалиптики в необычном сеттинге остановившегося времени. Остросюжетного повествования с интересными поворотами. Ибо был пленен замечательным заголовком "42", коий суть ответ на вопрос жизни, Вселенной и вообще. Нечто сродни "Концу вечности" Азимова. Именно с этой книгой ассоциируются для меня игры со временем. Вот что я думал получить. Каюсь, ибо грешен я. Ибо недоволен тем, что получил. Ибо вместо батального полотна был бесконечный пейзаж застывшего мира, бесконечно застывший натюрморт и отсутствие душа. Почти вся книга - застывшая картинка. И ложка меда в бочке дегтя не спасает. Возможно, её стоило бы экранизировать в жанре арт-хаус. Взглянуть на застывший мир было бы интересно. Но именно взглянуть. Воображать всю книгу одно и то же банально надоедает. Каюсь, ибо грешен я. Ибо не хочу говорить о книге, о которой говорят.
4 понравилось
303
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым