30 сентября 2016 г. 21:46

"Let's go, we haven't looked at the scenary for a long time, let's wander around."

Очень милая история с интересным сюжетом и запоминающимися героями.
В книге всё вертится вокруг одной компьютерной игры «Dreams Jiang Hu», в которую любит играть главная героиня Вэй Вэй и у которой отлично получается это делать, она даже на одном сервере этой игры стала отличным игроком с высоким уровнем и хорошими навыками; а все события начали развиваться сразу после того как Вэй Вэй получает сообщение от своего виртуального мужа в этой игре, что он хочет с ней разойтись, а у героини как раз начали намечаться желания встретиться с ним в реальности - в общем, это было неожиданно и шокирующее, тем более когда она выяснила реальную причину этого «развода» - грубо говоря он променял ее на первую красавицу этого сервера. В отместку на это Лу Вэй Вэй решила посмотреть на их свадьбу и неожиданно, но там она встретила Най Хэ или Да Шэнь – первого и лучшего игрока сервера, который ее поддержал и который предложил в дальнейшем путешествовать вместе и проходить квесты. И так началась их путешествие с развитием отношений как игровых, так и реальных. Да-да наш герой оказался не промах и через некоторое время пригласил Вэй Вэй встретиться в реальности и оказалось, что и здесь не простой человек, а даже очень известный в университете, в котором учиться Вэй Вэй, и парень оказался еще тем самым Сяо Наем, которым героиня издалека восхищалась. И вот с данного момента действительно началось их совместное приключение не только в игре, но и в жизни. И в жизни их отношения развивались постепенно, но уверено, и за их развитием было очень забавно и мило наблюдать, даже очень мимимишно.))
В сюжете полно юмора, интриг, романтики, забавных ситуаций и большую часть времени в первой половине книги персонажи проводили именно в игре, что мне очень понравилось, а дальше их «игра» началась в реальности.) Понравились небольшие зарисовки после финала книги, где были описаны моменты в совместной жизни главных героев и их близких.
Английский в данной книге был несложный для продолжающих изучения этого языка, а к концу книги стало даже проще читать и использовать словарь. И на удивление всё читалось очень легко.)

Собери их всех!
Огромное спасибо Вероника ( Satin607 ) за такую охренительную китайскую траву!) Дорама меня ждет.))

Оооооочень рада, что тебе понравилось! Если еще найду чего интересненькое, то маякну))

Угум-угум, обязательно.))
А еще я уже начала смотреть дораму и вот сейчас смотрю и фильм.
Фильм мне нравится уже больше, персонажи более натуральные что ли и переходы в игру крутяцкие.))
Но дораму все равно буду смотреть.)

Да, актеры в фильме удачнее (хотя в дораме мне только главная героиня не нравится), жаль, что из-за хронометража короткого получилось довольно скомкано.