Rum_truffle

30 сентября 2016 г. 19:01

Тот самый момент, когда понимаешь всю абсолютнейшую абсурдность книги, полнейший идиотизм главной героини, долбанутость главного героя, но... Но никак не можешь остановиться читать. И читаешь, читаешь, пока не доходишь до слова "конец". И тогда выныриваешь из этого произведения с красными глазами и полубезумным взглядом - "что, мать вашу, только что со мной произошло?!" Это не первая моя книга Звездной (при вспоминании огромнейшего цикла про Академию Проклятий у меня начинают нервно дергаться оба глаза), поэтому могу смело сказать, что что-то мистически-приворотное в ее книгах есть. Иначе как объяснить тот факт, что, читая, понимаю, что ну бред, но не могу остановиться читать.

Короче, вы поняли. Очередное запойное прочтение книги, которую иначе как абсурдной не назовешь. Мисс эта ваша Питт очень странная и крайне непрописанная особа, в которой кроме ее идиотских обид и детских мстей по поводу и без нет, в общем-то, ничего. Вайзер, наш какой-то там глазый вампир, в противовес девушке, расписывается умным и собранным, но на самом деле, я не поняла, каким его хотела выставить Звездная. То ли "я мужик, я так сказал", то ли подкаблучник, то ли эгоист, то ли альтруист, то ли просто непрошибаемый идиот. И опять же, как выглядел-то? Кроме того, что он весь в черном и у него вроде как коса, я толком ничего не уяснила. Причем тут автор грешит не только непрописанностью героев, но и непрописанностью мира и вообще главной интриги. Что вообще там произошло и из-за чего весь сыр-бор?! Какой-то лихо закрученный бред с взрывами, похищениями и избиениями (жаль, не мисс Питт). Такое ощущение, что книга писалась исключительно ради диалоговых перепалок главной героини и главного героя и местами мыслей этой самой героини, которые по всем параметрам должны считаться цинично-иронично-саркастичными.

Короче. Бам-бам-бам и пузо в конце. Наверное, это все, что надо было сказать-то в целом.

Но самое жуткое, что книгу эту я прочитала быстро, сразу и взахлеб. Может, есть что-то исцеляюще-отупляющее в книгах этого автора, отчего мозг радостно визжит и ускакивает в радугу на розовом единороге, а я остаюсь наедине с книгой, стеклянным взглядом и тонкой струйкой слюны, стекающей с подбородка? Пока он не прискачет обратно из своего отпускного путешествия. Пока не дочитаю.

Звездная клянется и божится, что Ардмир Мари это не она.
картинка brystall
Без понятия кто они друг другу, но ходят слухи, что сестры.
P.S С отзывом согласна, только вот мой мозг не захотел полностью отключиться, и я бросила книгу еще в начале XD

Вот честно, я не углублялась, просто как-то где-то читала, что это одно лицо и запомнила:)
Наверное, у меня тогда был завал всего и хотелось разгрузки, вот и дочитала:))