skerty2015

30 сентября 2016 г. 10:53

Я не знаю, что со мной, но мне понравилось. И пусть мне давно не шестнадцать и опыт чтения фэнтези большой, но понравилось и все тут.

Главная героиня Клэри – пятнадцатилетняя девчонка, не особо популярная и совсем не крутая. Живет, как и все подростки – учится, рисует, в клубы ходит. Однажды, в клубе «Адское Логово» ей приглянулся симпатичный парень, а потом она случайно увидела, как трое странных молодых людей убивают ее симпатягу. Но убийство странное – тело просто испаряется. Можно было бы предположить, что Клэри что-то употребила и словила глюки. Но, как оказалось это были Сумеречные охотники, которые убивают различную нечисть.

Потом маму Клэри похищают, а ее саму чуть не убил демон, и оказывается, что она не совсем обычная девочка. Она может видеть то, чего не видят люди, так она попадает в скрытый от других мир. А там узнает много нового о своей семье, влюбляется в одного из охотников – Джейса, ведь он практически Аполлон с золотыми волосами и янтарными глазами (многие сравнивают эту серию с «Сумерками», но Эдвард нервно курит в сторонке – бледнолицый упырь).

Дальше Клэри со своей новой братвой ищет Чашу, с помощью которых можно просто стереть всех в порошок и она очень нужна некому Валентину, которого все боятся и дрожат аки листья на октябрьском ветру. И в финале она находит отца, хотя всю жизнь думала, что он умер и обретает брата, это уже на мыльную оперу похоже.

Теперь я сомневаюсь в своей адекватности, но мне все еще нравится эта книга и я собираюсь читать дальше, а потом даже сериал посмотрю.