Tarakosha

Субъективная попытка объективности

28 сентября 2016 г. 22:12

Вот он - чудесный образец малой прозы и знакомства с автором. И при этом ещё приятно вдвойне , когда ты о чём-то думал, размышлял , а потом встретить подтверждения своих мыслей в книге и не удивиться, а только улыбнуться, понимая, что так и должно быть, для этого книги и пишутся, чтобы людям помогать искать ответы на жизненные вопросы и выходы из различных ситуаций, примеряя на себя те или иные события, произошедшие с героями.
Вы когда-нибудь задумывались о том, что в жизни каждого из нас есть определённый день, точка невозврата, после которого уже ничего и никто не будет прежним для вас ? День, раз и навсегда определяющий всю вашу дальнейшую судьбу ? Он может случиться в детстве, а может, и позже. Этого никто не знает. И когда он придёт , он не станет откровением, а только спустя годы и жизненный опыт, оглядываясь назад, анализируя те или иные события, происходящие в жизни, вы поймёте, следуя в обратном направлении, раскручивая клубок воспоминаний, что вот он был.
Нам не дано знать , что станет тем пусковым механизмом, определяющим будущее. Может быть, встреча, или наоборот, расставание с другом, разговор в полицейском участке, куда ты и идти не хочешь. но во имя дружбы должен сделать это, хотя сама мысль об этом тебе невыносима, а ещё страшно, одиноко и жутко от того, что ты не понимаешь, почему взрослые порой ведут себя прямо противоположно тому, что говорят, воспитывают в тебе одно, а на деле сами-же опровергают собственные постулаты. Кому верить и стоит ли это делать вообще , если у тебя на глазах втаптывается в грязь то, что было тебе дорого ? Но пройдя свою "точку невозврата", уже нет и не может быть ни пути назад, ни сомнений в правильности выбранного решения. И
"День пули", случившись однажды, неминуемо влечёт за собой и выстрел, пусть даже через годы, но он так-же неотвратим, как и смерть.

Женя Eugenie_G спасибо тебе за наводку на такой интересный рассказ и автора.

Интересно Танюш, да... задумывалась, уже, да)

Как приятно встретить единомышленицу. )) А автора рекомендую очень. )

Название интересное, если встретимся, подумаю:)

Если встретимся ?) Где ?))

В книжном с книжкой))

Желаю тебе этого .))

Всегда пожалуйста!

Но вот я после этого рассказа подумала, что лучше и правда не копаться в прошлом, чтобы вычислять этот день для себя. Потому что если будешь думать, что могло быть лучше, не сделай ты что-то, мысль эта не будет давать покоя

Это конечно. Исправить ничего нельзя, а дум море будет. А автор мне очень понравился. Подача истории интересная: напряжение нарастает, все думаешь, ну когда-то уже, и ведь ничего не предвещало вначале для его друга таких последствий. Хочу еще некоторые рассказы его почитать.

Омг, еще одна царапающая тема для меня (

А почему ? И ты не можешь по ней читать что-либо ?

Могу и люблю )) Просто книги на эту тему очень задевают, я потом пришибленная хожу.

Понимаю. Надо их потом "компотом" разбавлять. )

Интересно. А я вот не задумывалась насчет точки невозврата. Точнее, я предпочитаю думать, что все в нашей жизни происходит с какой-то целью и даже если я пару раз сделала неправильный выбор и поплатилась за это, значит это в итоге все же сыграет свою положительную роль :)

Не спорю. Может, сыграет + роль, но суть в том, что ты уже после этого не станешь прежней и результат твоего выбора может прозвучать через годы. Вопрос :каким он будет ? Спешу тебя обрадовать : поддалась я вчера на ваши подначки. ))

Ой, если так заморачиваться, то жизнь не мила будет. Тут я солидарна со Скарлетт - "я подумаю об этом завтра" ;)
Оооо, хорошие новости! И как тебе?

Это повод поразмыслить, но не циклиться. ))Тут я солидарна и с тобой, и со Скарлетт.
Прикольно, но еще пока не сильно захватило, прочитана четверть. )

Ну я надеюсь в целом книга понравится. Жду рецензию ;)

Конечно. ))

Еще один рассказ в копилочку)) *ушла слушать "Точку невозврата"*)

Я только что тебе написала в предыдущем комментарии о копилке.)) Как интересно мысли сходятся.)) Автор мне очень приглянулся, еще его почитаю. )

ага)))

))).

Я такое тож хочу

Совершенно случайно наткнулась на автора и рассказ и теперь хочу у него еще что-нибудь еще почитать. )) Советую.

читай, может будешь и след. нам советовать

Я думаю, что так и будет. )