SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 сентября 2016 г. 22:05

Сразу оговорюсь, что я не объективна в отношении Пушкина и его произведений. Для меня он гений, который любое произведение может сделать интересным и неожиданным в сюжетном плане.
В детстве я воспринимала Пушкина только как поэта, я даже предположить не могла, что он писал и прозу. И первым моим знакомством с не стихотворным его произведением стала "Метель", которая входит в Повести Белкина. И она меня настолько впечатлила, что я практически досконально помнила сюжет, хотя читала произведение очень и очень давно. Потом были другие произведения, но почему-то из этого сборника рассказов я больше ничего не читала. И вот, наконец, я ознакомилась с остальными рассказами. Могу сказать, что теперь, в более зрелом возрасте, меня впечатлило, как в таких коротеньких рассказиках автор смог передать столько умных вещей и поучительных моментов. Мне понравились все повести, каждая индивидуальна, но все же Метель останется моей фавориткой навсегда, это как первая любовь, которую забыть невозможно))

Так же ознакомилась с "Арапом Петра Великого" и вспомнила "Капитанскую дочку", которые также включены в данную книгу.

Очень здорово, когда детство откликается с страниц книги! Такие потом становятся любимыми.
А мне вспомнился вальс Свиридова..))

Да, вальс тоже очень люблю, хотя в последнее время давно не сталкивалась с ним и подзабыла, что есть еще же и вальс к моей любимой повести

Как было сказано, Пушкин - наше все))