crazy_squirrel

по прятанию орехов

28 сентября 2016 г. 11:57

О чём вы думаете, когда поезд метро внезапно останавливается посреди тоннеля? Может быть, просто что-то сломалось, может, поезд слишком спешит, а может, и пережидает опасность... Пассажиры позднего рейса перебирают все эти варианты и даже больше: никогда не догадаетесь об их главной гипотезе ;) Но самое интересное не то, что они придумали, а как! Ведь в вагоне собрались все ярчайшие представители общества: Дама, которая всё и всех презирает (в том числе и своего мужа, Лысого); Мужчина, который знает, как жить, и очень спешит; загадочный Гражданин в плаще (он точно что-то знает); Бабушка с Внуком; Пьяный; Дедушка, который плохо слышит; Парень с Девушкой, занятые только поцелуями; и Очкарик — отличнейший тролль.

Рьяно рекомендую всем без исключения, особенно для чтения в метро =) Поулыбаетесь, похихикаете, узнаете знакомых (или себя) и будете по-новому смотреть на задержки поездов.

P. S. Года два назад наше метро останавливалось, а станции закрывались из-за "минирования" так часто, что люди привыкли. Настолько, что когда поезд вновь застревал меж станций, все только шутили, найдут в этот раз мину или нет, и от кого она. И это тоже хорошее умение, ведь даже в военное время можно найти с чего улыбнуться. А если метро опять остановится, я теперь буду всегда вспоминать кротов :)

А моя любимая у Шендеровича - "Тезка Швецера"...

Я раньше у него ничего не читала, а эта пьеса попалась в сборнике. Спасибо, запишу себе в хотелки :)