thosik

26 сентября 2016 г. 14:55

Целый день читала эту книгу. Оторваться не было никаких сил. Слабо написано текста, но я (к счастью или к сожалению) не филолог и не учитель на экзамене по русскому языку, поэтому просто закрывала глаза на "грязный", грубый, не вычитанный текст. Вторую книгу читаю у Бушмина, и беда прямо с "очепятками" и ошибками в каждом абзаце, это я еще не говорю про нестыковки.
Но! Сюжет отменный! Это перекрывает все ляпы. Признаться, зацепило меня знатно.
Прокатилась по России (по малой части ее, но мне хватило) вместе с героем и ужаснулась. Вроде все это известно, но спрятано где-то на периферии сознания. Давненько уже я не пользовалась услугами нашей ЖД и еще б сто лет ее не видеть.
В целом история очень сильная. Тут тебе и трансформация духовная, и братская любовь, и общечеловеческие вопросы - анабиоз всех и вся, и криминал, и детектив.
Понравилось. Хорошо пишет автор. Еще бы качественного "проверяльщика" текста найти.
Кстати, фильм получился бы очень классный.

Это бич данного издательства. Мои книги от этого тоже страдают Свободный полет Где-то внутри . Услуги корректора за счет автора. Покупайте книгу и, возможно, в дальнейшем она приобретет более благородную форму.

Обе книги Бушмина я купила. Хотелось бы, конечно, чтобы издательства обращали на это внимание. Не очень приятно тратить деньги на книгу, пусть и хорошую в целом по содержанию, но не качественную. Это раздражает. Корректор все-таки нужен.