bikeladykoenig

25 сентября 2016 г. 13:55

Эта книга - из тех, которые читаются на одном дыхании, взахлеб. Шаг – и ты в техномире, где-то в маленькой деревушке. Второй – летишь в какой-то дыре между мирами, и тебя хочет взять в плен злодей. Три – в мертвом мире, где есть таинственные «машины» и не менее загадочный древний меч. Четыре - … Но не буду продолжать, потому что не хочу раскрывать интригу этой книги. Рекомендую ее к прочтению. Совершенно потрясающая сказка!

Ложка дегтя – книга про «девочек-ворон» («Покинутые небеса») этого же автора мне понравилась больше, хотя в обеих книгах спасают мир (а в «поющих камнях» даже миры). В обеих книгах множество придуманных фантастических существ. Однако «Загадка поющих камней» какая-то скорее детская, а «Покинутые небеса» - более жесткая что - ли. Когда читаешь «Небеса» - постоянно гадаешь – «а что там за персонаж», «что за артефакт» (и подобное). Когда читаешь «поющие камни» - то превращаешься в болельщика – «Мочи его мочи, надери ему задницу!» И вот так всю книгу.

Говорят, мысли материальны. Так вот – хочу собрание сочинений Чарльза де Линта. С самыми красивыми иллюстрациями! Напечатайте, пожалуйста!