SvetlanaKepman

24 сентября 2016 г. 12:21

Читала у этого автора другую книгу - "Слово императора" . Мне она понравилась адекватными героями, которые рассуждают как взрослые люди. Приятно такое читать. Эта книга оказалась похожей по героям, но все же я дочитала только до половины и дальше не смогла (об этом под катом поскольку это спойлеры).

В аннотации было про свадьбу, а я не люблю свадьбы, но все таки решила, что автор даже свадебную тему сделает терпимой для меня. К счастью те кто женятся не главные герои - для меня это была приятная новость. Начало милейшее, так и хочется тоже пойти с конем по лесу.))

"Погода была изумительная. Я вообще люблю начало осени, а уж найти лучшее время для дальней дороги и вовсе невозможно, при условии, конечно, что удастся добраться к цели до затяжных дождей и холодов. Солнце еще греет, но нет удушающего летнего зноя, и легкий ветер ласково треплет ткань одеяний и гриву коня, — благодать!"

Есть два народа - оборотни кошки и волки. И вот отряд женщин-кошек везет свою княжну в город жениха-волка. Их сопровождают несколько волков. Кошки не простые, а воины, но волки недоверчиво относятся к их способностям, особенно летят искры между главным волком Варсом Черным Когтем и предводительницей отряда кошек Огнеярой. И кстати повествование ведется попеременно то от него то от нее.

Отчасти это приятная лесная роудстори. Имеется эротика при чем с самого начала. Она оправдана ведь оборотни-кошки к интимной жизни спокойно относятся и делают, что им хочется. Вот и Огнеяра стала забавляться с другом Варса рыжим волком. В начале я думала, что Огнеяра должна быть в конце с Варсом, ведь не спроста они все собачатся (да и повествование от лица их ведется), но ее отношения с Траем (рыжим) меня смутили. Как после этого она будет с Варсом?

Дальше со спойлерами...

Не смотря на то, что мне с одной стороны нравились отношения Трая и Огнеяры я не видела их вместе. В то же время Варс считал Огнеяру шлюхой и мне стало сложно представить как он перешагнет через себя и полюбит ее к тому же после того как она спала с его другом. Когда в середине книги Варс переспал с одной из кошек в отряде и стало понятно, что с ней он останется я не смогла дальше читать. С одной стороны все правильно в плане отношений, но за полкниги я так свыклась, что будет по-моему, что у меня возник диссонанс когда я поняла к чему вела автор. А так книга интересная, герои приятные и автор волен вести сюжет куда хочет, но я бы все же предпочла, чтобы кошки не были такими разнузданными в плане секса и в плане отношений все было бы банальнее. Но с другой стороны банальных сюжетов и так полно. Я бросила читать на середине и спустя несколько дней когда я смирилась с развитием отношений я даже думала дочитать книгу, но все же не стала. Если бы я сразу себе невесть что не удумала наверное бы сразу до конца прочитала.

Мой канал на ютьюб

Картинка напомнила о "Ведьмаке". Да и тема заманчивая об "оборотнях" - волчьих и кошачьих, наша, так сказать.