20 сентября 2016 г. 18:46

С точки зрения самого текста - книга написана на двоечку. Текст очень сумбурный, множество повторений одних и тех же мыслей, да не по паре, а бывает раз и по 5. С точки зрения смысла - это исповедь обиженной женщины. Очень похоже на ЖЖ какой-нибудь разведенной дамы (хотя в ЖЖ и поинтереснее тексты бывают). Читать было неприятно, непонятно зачем вывалить всю внутрисемейную грязь на всеобщее обозрение. И, что удивительно, во всех ситуациях виноваты все, кроме самой Дианы. С оценками одних и тех же ситуаций она разобраться тоже не может. Несколько раз взгляд на одно и то же меняется на абсолютно противоположный. До прочтения этой биографии мое мнение о принцессе было намного лучше. Диана в книге предстает неприятной и, повторюсь, очень обиженной женщиной. Обиженной на тот факт, что ее муж предпочел другую. Хотя она для изменения ситуации ничего не делала. Утверждается, что книга написана ею самой. Но т.к. она была опубликована уже после ее смерти, то неизвестно, подвергался ли текст какой-либо корректировке.
(почитав другие отзывы, узнала, что к авторству Диана отношения не имеет)
Впечатления после книги крайне неприятные, как будто стала свидетелем семейного скандала.