20 сентября 2016 г. 13:31

Ну вот, наконец-то я добралась до этой книги. С творчеством Арментроут я знакома и отношусь к нему вполне положительно, учитывая то направление в котором она пишет – стоит это воспринимать лишь как развлекательную литературу. Что мне больше всего нравится, то что главные героини у неё, ведут себя нормально, а не с разбега прыгают на парня и чуть ли не насилуют его. Мне нравится, что персонажи ведут себя естественно и нормально. И хотя в этой книге нет как таковой интриги, в принципе всё становится понятно на моменте со шкатулкой, но читать было действительно интересно. Потому что такие вещи это не смешно и не весело, более того могут произойти с любым человеком.

Я не буду повторять аннотацию, но скажу, что, к сожалению, Саманта не могла выбрать, в какой семье ей родиться. Родителей, к сожалению не выбирают. Не знаю, почему многих бесит героиня или её считают какой-то чуть ли не истеричкой, но как бы вы сами повели себя в такой ситуации. Допустим, вышли вы в магазин, а вас сбила машина, как результат – потеря памяти. И ты не помнишь абсолютно ничего. В книге конечно же другая ситуация и в какой-то степени это подарок героине – возможность измениться, стать той настоящей Самантой, что пряталась внутри. С другой стороны это постоянное чувство вины, вины за то, что она жива, а её подруга Касси мертва. Когда все над тобой смеются, унижают и оскорбляют, когда тебя обвиняют в том, что ты не совершала. А как чувствует при этом мать погибшей девушки? Казалось бы, это должна была быть развлекательная и подростковая книга, однако вопросы в ней затронуты отнюдь не детские. Потому что это психологическое давление и вдвойне тяжело, когда тебя не понимают не только в школе, но и дома. Я думаю, такого отношения и такой ситуации абсолютно никто не заслужил. И в данном случае, я никогда не понимала людей, кто стоит и упрекает лишь за то, что ему что-то не понятно. Я бы не назвала эту историю детективной, но я бы назвала эту историю жизненной и психологической. Потому что дело не только в том, что из-за тараканов эгоиста погибла девочка, но и в том, что в мире столько много злобы, что часто даже пропадает чувство сострадания.

Люди, будьте всё-таки человечнее по отношению друг к другу, потому что это не смешно, это не весело. Такие вещи разрушают жизнь, травмируют психику.

"1000 книжных дверей - комната №2" Страна чудес" - тема №4 - путешествие во времени

Хорошая книга, мне понравилась сама история, и ее герои. Интриги правда тут никакой, я узнала, кто виновник буквально с первой страницы.но это неважно, так как на мой взгляд, это не детективная история.

Вопрос в другом, а так ли важна здесь детективная линия, когда есть очень хорошая линия со взаимоотношениями людей? Второе для меня важнее первого)

Мне тоже так кажется))

Согласна:)

Две рецензии подряд на эту книгу в ленте))))

Эммм, я других не видела

Значит это у меня так)

Вероятнее всего