lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

18 сентября 2016 г. 19:15

Как успеть прочесть все хорошие книги? Не знаю. Но как только я услышала, что решено перевыпустить серию Скотта Линча про Локки Ламору с новым переводом, то сразу решила - надо прочесть. Слышала много хорошего про эту серию, а так как книги пропадают из продажи не успеешь моргнуть, надо было понять, брать ее в бумаге или не брать. И теперь знаю - точно брать.
Отличная увлекательная история с таким героем, которые мне всегда нравились. Локки Ламора, обаятельный мошенник, вор отчаянно лавирует между жизнью и смертью, совершая невероятные по красоте и выдумке преступления. В любви ему не везет, но работа у него в руках горит. Только как бы не сгореть ему самому.

В первой книге мы знакомимся с героем, узнаем, как он дошел до жизни такой, и о том, какие у него сейчас проблемы. А таких много - капа Барсави, глава всех шаек города, кажется, сходит с ума, неизвестный Серый король убивает его людей одного за другим, не стоит также забывать и настоящего властителя города, Паука, которому нельзя переходить дорогу. А Локки оказываются в этой истории между молотом и наковальней, ведь он уже давно только на словах верен правилам и заветам капы.
Мир довольно интересный, напоминает Италию - видимо по ассоциации с мафией, имена, море - все навевает такие мысли. В городе Каморре, где живет Локки, многое сделано из странного стекла расы Древних. Те давно исчезли, но стеклянные башни, дома и мосты до сих пор существуют, а по ночам светятся. И все эти светящиеся стеклянные мостики придают романтический флер этому совсем не романтическому городу.

Здесь старое кладбище кишит сиротами, из которых готовят будущих воров, в качестве альтернативы казни преступникам предлагают сразится с гигантским кальмаром, а еще людей развлекают гладиаторскими боями с прыгающими акулами. Причем такие гладиаторы всегда женщины. Здесь поклоняются 12 довольно странным богам, но 13 – бог воров, если и существует, явно воплотился в нашем благородном подонке Локки Ламоре. А есть еще и другие страны, в которых тоже все очень интересно, судя по выдаваемым автором картинкам.

Объем, конечно, может напугать кого угодно, но скучно точно не было. C нетерпением уже жду продолжения серии.

ФфантGame, 4 тур, 2016
Бесконечное приключение, 4 тур, 2016

тоже на нее гляжу )) это же первая книга цикла?

Первая, ага. Но она вполне завершена по сюжету

Вот под первым абзацем прям готова подписаться))) Тоже уже нацелилась на новый перевод и оформление (старый в хотелках уже много лет лежит), теперь вижу точно "надо брать"))

Советую искренне) Теперь с полным правом))

Осталось дождаться, когда она появится в тех магазинах, где я покупаю книги))

А где ты обычно покупаешь? В обычных книжных или в интернете?

В обычных я разорилась бы уже) В Лабиринте и в Читай-городе, но именно в интернет версии.

В Лабиринте, думаю, можно не ждать. У них какие-то проблемы с Азбукой. Я с Озона заказала

вроде они обещали в сентябре разрулить, но верится слабо (

Тоже как-то не верится, скидку жалко. Внезапно выяснилось, что большинство желаемых книг издает Азбука

Внезапно выяснилось, что большинство желаемых книг издает Азбука

вот ага!

Да ладно((( Это прям печаль печальная( Мне с Озона доставка всю выгоду сжирает(
А что там у них?

Не говорят. Видимо, какие-то терки

Эээх, буду надеяться на восстановление их отношений, а то только Читай-город остается на Азбуку.