18 сентября 2016 г. 11:46

Книгу прочла за пару вечеров. В целом впечатление позитивное. Особенно понравился этот колоритный персонаж - тетушка Мария. В начале произведения забавно наблюдать за ее повадками и манерой поведения. Сразу представляешь такую милую милую старушку, "плюшевую", как говорится в книге) Думаю, у многих есть на примете подобный персонаж, который исподволь вьет из окружающих веревки.
Приятно, что автор развивает сюжет, не сбавляя темпа. До последнего момента трудно угадать, что же все таки происходит. Автор постепенно открывает завесу тайны, а когда все начинает прояснятся, события несутся вскачь, только и поспеваешь.
Приятная книга, с которой здорово провести время. Есть над чем посмеяться, есть о чем по переживать. Своему ребенку обязательно почитаю.

— Ничего страшного, дорогая. Очень интересно для разнообразия попробовать недоваренное яйцо — обычно я велю Лавинии варить яйца пять с половиной минут, но это, конечно, неважно…
Так было последние два дня. Сегодня мама сумела приготовить яйцо правильно, поэтому тетушка Мария переключилась на «Очень интересно есть сыроватые тосты, дорогая».