Hambone

16 сентября 2016 г. 13:22

2.5

Кристин Ньюман - сценаристка сериалов "Галавант" (мой любимый), "Чак" и "Как я встретил вашу маму" написала книгу о своих приключениях, которые она смогла оплачивать деньгами от этих сериалов.

Приключения получились не особо яркими, это не путеводитель. В основном Ньюман рассказывает о своих курортных романах и романах вообще. В принципе, это было бы интересно, если такого не было бы слишком много вокруг. Хотя вначале она и пыталась рассказать о том, как важно женщине побыть свободной от отношений, в итоге всё съехало к бесконечным романтическим проблемам и поискам партнёра. Само по себе это не плохо, но ведь сначала мы не об этом разговаривали. В этом плане книга сильно похожа на фильм "В активном поиске (How to Be Single)", который тоже пытался рассказать о том, что девушкам важно побыть в свободном плавании, без мужчины, чтобы понять, кто она и чего она сама хочет, а в итоге всё свелось к тому, что это важно, чтобы удачнее найти "своего" мужчину, а не себя. Необходимость и неизбежность отношений довлеет и над книгой и над фильмом. Однако, есть положительный момент - в США об этом шатко-валко, но хотя бы говорят, а вот у нас не могу вспомнить ни одного книги или фильма на эту тему.

Не сошлась я с авторкой и в стиле повествования. Ньюман - яркая экстравертка, и мне её стиль кажется поверхностным и лишённым глубины. Особого удовольствия от книги получить не получилось.

...и при этом ты поставила пять звезд. Хм.

Не поняла, что вы хотели сказать.

Из 10