Отзывы о книге Турецкий гамбит

  • Аватар пользователя
    Queen_Gerda
    15 сентября 2016

    Если "Азазель" воспринимался как что-то свеженькое и оттого вдвое любопытное, то знакомство с "Турецким гамбитом" уже было - в кино-версии. В книге же события подаются под соусом от Варвары Андреевны Суворовой. Героиня - девушка привлекательная, передовая, порою слишком резкая в суждениях и недалёкодумающая, но обладающая бесспорным обаянием. И на все происходящее, соответственно, мы смотрим ее глазами, с ее женской точки зрения. И Фандорин сначала представал то героем-спасителем, то подлым человеком, то предателем Вариных идеалов, то снова героем и настоящим человеком. Это было интересно, мило, но мне немножко не хватило. Хотя все негативные моменты сгладили воспоминания о солнечном, ярком и харизматичном фильме.

    like5 понравилось
    27

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым