s_Yasu

Адепт тайного общества эпичного фэнтези

15 сентября 2016 г. 11:38

3 Здравствуй мачо в белом плаще.

На фоне второй книги я подумываю поднять оценку первой книге, она была ещё ничего!
Вообще книгу стоило бы назвать байки мачо хроноса.
Почему байки? Потому что примерно половина книги посвящена приключениям Хроноса устроенными Сатаной и никак не связанными с сюжетной линией. И у меня возникло подозрение, что нф у Энтони будет лучше качества, теперь в планах Хтон, хочется сравнить.
Почему мачо? Потому что слюни текут на каждые более - менее хорошенькие ножки и мозг отключается, при этом, что великая любовь по сути является завязкой этой истории. И при этом он регулярно грустит, что не видать ему спутницы жизни, раз он Хронос.
Временные парадоксы не всегда логически объяснены. По прочтению возникает гораздо больше вопросов, которые остаются без ответа.
И если в первой книге Танатос начинает восприниматься как более менее серьёзный персонаж, то Хронос развлекается.
И да, моя личная проблема: почему он назвал великого демона, супер исключительного, не состоящего на службе Сатаны...Жимчик?! Жимчик совсем не ассоциируется с демоном, а с кое-чем другим! Это Энтони так с переводчиком не повезло...или?