JewelJul

Books & yoga & singing jazz

13 сентября 2016 г. 17:16

Вот мне и сломали предубеждение века, что я не люблю сказки и магический реализм. Люблю, оказывается, если в нужном исполнении. Эта книга выпала мне в тройке по игре, и остальные, видимо, показались мне еще хуже, раз уж я выбрала сказки. Но это же прелесть что такое. Они одновременно и похожи на русские народные сказки, из тех, в которых топчут железные сапоги, стирают железные посохи, идут за тридевять земель, короче, искать украденную невесту. И вместе с тем в них чрезвычайно заметен китайский колорит, это значит, что в героях будут и драконы, и монахи, и даже цветы лотоса.

Занятно, как во всех сказках мира можно проследить тот самый символизм, разделение на мир живых и мир мертвых, мост между этими мирами (из травинки), обязателен проводник (вроде нашей Бабы-Яги, но в Китае проводники совсем не такие страшные). В общем, в электронной версии, это три красивые истории об утрате любимых, да. Но я польстилась на иллюстрации (они меня заворожили даже в электронке) и купила бумажную книгу. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что в бумажной версии сказок намного больше, чем три. Что за обман народа? А иллюстрации, конечно же, дивные.

Дальше...

Есть волшебные:
а есть совсем крипи:

ДД

Блин, какая прелесть! Я теперь тоже хочу))

Ага )) Только там серия... Сказки народов мира, вот жеж. Не буду всю покупать, хватит и Китая)

Остановишься на одной?))

Пока да )

Ключевое слово "пока")))

Вот соглашусь, невероятные иллюстрации :)

Уметь бы так рисовать )

Даа.. и иллюстрировать любимые книги :)

Точно, точно. А ты же вроде хорошо рисуешь, да?

Рисовала, и не могу сказать, что хорошо. Сейчас уже года полтора как не рисую. Забросила свою акварель и пастель, уголь и гуашь.

Эх ((

Сама понимаю, что плохо это.

Да нет. Лишь бы тебе было комфортно.

А иллюстрации нашего художника или китайского?

Художник: Булавкина Анастасия

О! надо брать)

Реклама - двигатель торговли

особенно книжная)

Ага)

Красота! Люблю такое

Тогда забирай ))

кто же авторы сказок... или они народные... или...?

Народные вроде