vnackm

13 сентября 2016 г. 13:34

4 настоящее искусство

МАНИПУЛЯЦИИ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ/ сценарии бессовестно успешных/ авторы Галина Тимошенко, Е. Леоненко
___________________
О ЧЕМ: как манипулируя словами и действиями менять мнения других людей, устанавливать свои правила игры и придумать свои технологии выигрыша в любой ситуации
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Манипуляции - настоящее искусство и читателям даются шесть универсальных конструкций, которые помогут добиться успеха в переговорах. Вы сможете создать, изменить, разрушить чьё-то мнение. Сможете побудить человека к действиям или наоборот остановить.
2) Книга состоит из теоретической и практической части. Вторая часть интересна и определенно захватывает. Хочется начать применять инструменты манипуляций сразу после прочтения. Но стоит отметить, что только бесконечные тренировки позволят стать профи в этом деле. Мало только прочесть книгу.
3) Вся книга состоит из простых и понятных рекомендаций, абсолютно без воды. Это вдохновляет. И, кстати, Галина Тимошенко - психолог и телеведущая 1 канала. Я помню передачи с ней, где была дана жизненная ситуация в сериальной форме и психолог за кадром давал резюме-консультацию. Советы были полезными и с оригинальной подачей. Книга - новинка.
____________________
МИНУСЫ:
1) Оформление. Оно яркое, красочное и с забавными иллюстрациями. НО, выделение слов заглавными буквами, жирный шрифт не к месту и многое другое делает текст сложным для восприятия. Это основное
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мне понравилось и я считаю книга полезна и интересна, 4/5