13 сентября 2016 г. 02:37

Принимаясь за эту книгу, я могла ожидать от себя любой реакции, но не этой.
Начнем с того, что этот роман - первая, сознательно мной выбранная, книга, автора которой я не знала. Даже не слышала никогда. Когда участвуешь в такой игре, как дайте две, ожидаешь, что большинство людей заносят в хотелки то, что на слуху. Если не книга, то хотя бы автор. Может, так оно и есть в своем большинстве, а может мне просто везло, но раз за разом мне выпадали только те авторы, о которых я была наслышана. Севелу же я взяла на свой страх и риск, заинтересовавшись цитатами. Не знаю, как вы, а я всегда заглядываю в цитаты, чтобы составить себе хоть какое-то представление о стиле написания автора.
Знаете, что из этого вышло? А вышла абсолютно ни на что не похожая, потрясающая, живая, ироничная книга. Книга, от которой сложно было оторваться, и которую хотелось прочитать от корки до корки здесь и сейчас. Интересная главная героиня: её суждения, эмоции, её понимание жизни в целом. И из всего романа я выделю только одно жирное но - так называемые 'интимные моменты', как я их прозвала про себя. Не люблю, не терплю, когда подсовывают мне описание подобного. А то, что объектом поклонения 12-летней девочки является 50-летний мужчина, ещё больше вызывает отвращения, что ли. Словом, только за это НО - минус полбалла. А с автором захотелось знакомиться дальше.