12 сентября 2016 г. 10:59

Тим Урбан — профессиональный прокрастинатор. И по совместительству — автор и сооснователь сайта (как он сам просит его называть) "Wait but Why". Отечественному читателю могут быть знакомы переводы его статей о поколении Y ("Знакомтесь, это Люси..."), которые можно найти на всевозможных трафикосливающих сайтов вроде "Офигенно" и иже с ними.

Почему прокрастинатор? Ну а как назвать человека, который тратит одному ему известно сколько времени на то, чтобы посчитать, например, сколько займет места вся пресная вода, если ее поместить в один куб. Или в какую страну поместятся все люди мира. Правда, ерунда? Такое читать — только чтобы время убить. Но...

Если читать это на сайте — может быть. Но из этих, на первый взгляд, бесполезных текстов в конце концов вырисовывается стройная картина, которая кроме шуток может помочь изменить жизнь в лучшую сторону (и я таких людей знаю). Спойлер алерт — для этого нужно прочитать книжку до конца.

Помимо глобальных вещей, которые обсуждаются в этих статьях в легкой форме, здесь можно найти парочку классных исторических очерков (о первых американских президентах и некоторых других известных людях) и советы о том, что делать с first world problems. Ну и да, полезно для изучения современного американского слэнга.

В общем, не самые плохо потраченые $4 на амазоне.