Anutavn

11 сентября 2016 г. 18:14

Мне всегда казолось, что потеря зрения это одно из самых страшных лишений человека. Не видеть любиымх и близких людей, невозможность читать, да и вообще не смотреть на мир широко раскрытыми глазами и видеть перед собой яркие краски, а всю жизнь жить в темноте. Конечно люди привыкают, адаптируются, но все же жутко представить, жизнь во тьме.
Маде Уэст несказанно повезло, ее зрение спасли, после операции. Сейчас ей снимут повязку и поставят линзы, временные, синее, всего на несколько дней. Вот только шок, после снятия повязки Мада видит перед собой не людей.... Да, нет, конечно людей, но только в их истинном свете. Она видит их сущность. Какие они есть на самом деле. Сможет ли Мада жить с этим и что почувствует после того как ей сменят синие линзы, на нормальные?
Небольшой рассказ Дю Морье, который поначалу показался мне немного скучноватым. Но финал заставил в очередной раз аплодировать автору за ее мастерство и непредсказуемость сюжета.

прочитано в рамках игры Школьная вселенная

Надо поскорее прочитать. интересно стало очень.

Не большой рассказ, очень любопытный)

Умеет Дафна удивить)

Zещё как умеет)

Жуть какая. У меня есть сборник её рассказов, надо будет прочитать как-нибудь. Уж очень я люблю такое : )

А меня как раз финал разочаровал. Меня середина очень увлекла. А в конце как-то шустро всё свернуто что ли, будто не додумано, на мой взгляд.