ksu12

Алиса в Книжной Стране

11 сентября 2016 г. 15:17

4 Безумие шляпника или метод Пуаро.

Вот он, первый роман, в котором происходит знакомство читателей с симпатичным бельгийцем Пуаро, знаменитым частным сыщиком. Гастингс познакомит нас с методами его работы. Поначалу кажется, что Пуаро не совсем адекватный что ли, прям как безумный шляпник, кажется, что его вопросы не имеют никакого отношения к делу, а его выводы взяты из области Ниоткуда. На самом деле мозг Пуаро устроен по-особому, мыслит он заковыристо, но правильно и практически гениально. Неважных деталей и мелочей для него не бывает. Все важно - за любую тоненькую ниточку можно потянуть и вытянуть целый клубок, конечно, после сложных многоходовок. Преступники Агаты Кристи ведь тоже люди не простые и не глупые, преступления они совершают, хорошо все продумав.

А не хотите ли на чашечку кофе в поместье Стайлз? А может быть какао? А может яду, господа? Герметичный детектив. Семья собралась в поместье вместе с некоторыми друзьями семьи. Есть престарелая очень обеспеченная дама, есть ее муж на 20 лет моложе. Ох-хо, идея-то сразу бросается в глаза. Она же вот на поверхности. Но это была бы не Агата Кристи. Она будет водить вас за нос, наталкивать на мысль и тут же отказывать вам в умении мыслить дедуктивным методом. Хотя все просто!
Хороший, добротный, необъемный детектив, где все не так, как кажется.

Дальше...

картинка ksu12

Книжное государство. Специализация "Секретные материалы.

Ветка комментариев

есть такое))