10 сентября 2016 г. 20:16

Очень интересна идея того,что рассказы для детей,все таки они длинные,хотя и присутствуют картинки. Для меня в детстве это было главным критерием,что бы в книги были рисунки и можно было отвлечься от текста.
В целом идет речь об одним по смыслу рассказу,но я думаю ее специально разбили на 6 подглав ,что бы маленьком читателю было проще и не так сильно устал от большого текста.
Сначала идет речь о том как ему нравится Габи ,но в то же время Габи другая и при этом бывает вредной, Но несмотря на это он отращивает кудряшки.хотя из-за них его путают с девчонкой,но Габи они нравятся. При этом он одевается и берет аксессуары что бы его не путали с девочками.
Радует Франца в основном каникулы,особенно ожидание следующих,потому что в это время можно заниматься чем хочешь ,а не тем что надо в виде заданий или уроков,а так же раннего подъема нет.
За Францем на каникулах присматривают разные люди и в разных местах он что-то узнает или может поиграть в мальчишеские игры. Но однажды получилось что за ним не могли присмотреть и он решил поехать в лагерь. Хотя ему и страшно было первый раз оторваться от родителей но в то же время в лагере он подружился и многие к нему относились хорошо не смотря на его кудряшки и его голос. Так же не смотря что Франц маленький,но очень ловкий и по скольку в лагере все по расписанию, Франц ми его друзья решили немного побастовать,что у них с одной стороны вышло ,но больше они этого не делали и не бастовали. И завершает все это рассказ о том как над францем подшучивал один из мальчиков и как он подшутил над ним. Все же тут есть связь с выражением "Относись к другому, как хочешь что бы относились к тебе"