SvetlanaKepman

10 сентября 2016 г. 18:48

3 Спойлер Академия с блэкджеком и шлюхами.

У этого автора мне понравилась "Избранная луной" и когда на днях решила прочитать академку выбирая между двумя выбрала эту (потому что в ней выбор у ГГ должен был быть между преподом и студентом, а в другой академке только студенты - больше про преподов люблю). Начиналась книга хорошо, но после прочтения у меня такая каша в голове, что не знаю с чего и начать.

Дальше спойлеры с расчлененкой....

Так как эта академка ясно, что главная героиня Соня поступает в ВАМП. Она скрывается от тети и ей повезло, что ее взяли учиться посреди учебного года. Общагу ей не дали и в отличие от всех ей приходится зарабатывать себе на жилье и жить в городе. И где вы думаете она работает? В борделе.)) Прочитав книгу я то поняла, что ее шантажом заставили там лечить девочек, но в начале мне было странно почему она устроилась именно туда.

Учитывая аннотацию я ждала крутого препода и он имеется - Каррай, который ведет у ее группы один предмет и обращает на нее внимания считая, что она может учиться еще лучше из-за чего кое-кто начинает даже думать, что она попала в ВАМП через его постель. В течение всей книги она по нему вздыхает и в начале есть момент когда мне кажется и он двусмысленно себя ведет. Ее привели вылечить у него похмелье когда он без сознания (потому что она учится на целителя). Когда он пришел в себя и не понял еще кто рядом, думал кто-то плохой, наваливается на нее своим голым торсом, но поняв, что это она спокойно говорит, что рад ее видеть, но не понимает, что она тут делает. Какое-то не учительское поведение.)) Я была уверена, что между ними что-то есть, потому что и другие моменты имеются от которых у нее замирает сердце. Но где-то в середине книги ей говорят, что он когда-то ухаживал за ее матерью (мне тут вспомнился фильм с Певцовым. Как-то видела одним глазом в гостях. Там девушка крутила роман с мужчиной, который когда-то любил ее мать и , конечно, ее мать была от этого не в восторге). Эм, ну это как-то фу. Хотеть встречаться с мужчиной, который был влюблен в твою мать - как-то мне не по себе от такого. Но она продолжает по нему вздыхать хоть и ей неловко от такого обстоятельства. Она даже начинает думать, что вдруг ее старший брат от него.)) Прямо Санта-Барбара начинается. Но ближе к концу становится известно, что он изображал из себя поклонника ее матери, чтобы ее отец начал действовать (он был нерешительным ботаником). Тут у меня отлегло от сердца и я поняла, что они могут быть вместе. И когда в конце она оказалась в племени и он пришел ее спасать ему надо было выбрать как жену или дочь он ее забирает и он сказал, что в роли дочери. Она тогда еще подумала - а почему как дочь? То есть все в книге говорит за то, что они будут вместе.

Да, в книге имеется еще студент, который какие-то слабые знаки внимания ей оказывает, но это настолько незаметно по сравнению с преподом, что я его даже не рассматривала как вариант. И какого же было мое удивление когда в самом конце, на последних 50 страницах оказывается, что Соня взаимно любит этого студента. А что тогда это было с преподом? Но это не все странности в плане отношений. Этот студент вместе с ней участвует в игре стрип (преодоление полосы препятствий) во время которой нужно выкладываться по полной, но его отвлекает от игры то, что до свадьбы у них ничего не будет. И добрая она однажды идет к нему в спальню, чтобы отдаться, чтобы он не отвлекался во время игры. И что он делает? Умиляется ее заботливости и говорит, что они будут просто спать и он подождет до свадьбы. Ну е мае. Таких парней не бывает. Я верю в другой расклад как был в другой книге где главный герой пригласил девушку в постель, потому что в ее комнате было холодно уверяя что они будут спать. Просто спать они не стали, но она была не в обиде хотя высказала ему свое мнение потом. В такое я верю. А когда девушка приходит к парню и они просто спят - ахаха.

В книге половина героев оказалась не теми кем казались, мне кажется с этим перебор. И между прочим глава преступного мира, который взял Соню на работу в бордель (шантажем между прочим) один из преподов (но это только в конце становится ясно) и при чем уважаемых, с наградами в сражениях. В книге он подается как положительный персонаж и я этого не понимаю. Пускай он и заботится о девочках в борделе и о других своих людях, но он все равно остается главой преступного мира со всеми вытекающими (убийства, подпольные бои и т.д.).

А теперь самая жесть. Однажды Соню вызывают в бордель на лечение и там она входит в комнату всю в крови, а на кровати лежит шлюха с которой со всего тела сняли кожу рваными лоскутами. Я была в шоке встретить такое в данном жанре. Это самый жуткий момент, который я встречала в подобных книгах. И при чем девушка была беременна, случился выкидыш, потому что ее еще избил клиент перед тем как срезать кожу. Соня берет кусок ребенка как улику, чтобы потом найти изверга. Подчеркивается, что девушку быстро не вылечить с таким ранами, потому что она не маг. Но в конце каким-то образом она оказывается замужем за своим клиентом (графом) и при чем беременная и здоровая Ммм, значит в борделе с какой-то подставной девушки сняли кожу? Я не поняла. Кожу с девушки снимал не граф (он об этом не знал), а мать его внебрачного сына. Странно, что на ней он не женился в свое время хотя она не простолюдинка, а на шлюхе женился.

И вот препод Каррай. Кстати Соня его видела как-то в борделе, он к какой-то девушке приходил. Я думала, что потом выяснится, что он ходил не развлечься хотя Соня ясно что подумала, но так и не прояснилась с этим история. Хотя в конце Каррай оказывается женат не известно на ком, ГГ говорит, что это совсем другая история. Ну как так? Мне интересно было знать кто его жена. Может как раз шлюха к которой он ходил.

Борделя очень много в книге. Конечно, Соне неловко видеть там преподов и студентов.

Вообще книга интересная, почти до самого конца было увлекательно читать, но конец все спутал. Осталось много вопросов и некоторые моменты кажутся нелогичными. Даже фиг с ним, что Соня вдруг со студентом осталась. Я то не против если бы за книгу успела бы поверить в их отношения.

Мой канал на ютьюб