9 сентября 2016 г. 18:51

Цикл про Горацио Хорнблауэра, оказывается, такой непопулярный - всего две рецензии, и читателей мало. А ведь экранизировано... И перевод качественный - Екатерина Доброхотова-Майкова это вам не кто-нибудь. Может, на ЛЛ нет любителей морских приключений?
А приключения действительно интересные. Мне вторая часть понравилась даже больше первой. Один ненормальный капитан "Славы" чего стоит! Единственное, что меня слегка царапало - гениальность Хорнблауэра. В самом деле, он настолько умён, так быстро принимает решения в сложных ситуациях и при этом не ошибается - как есть гений. Правда, это компенсируется в личной жизни :)
Хорошая книга, её хочется поставить на полку, чтобы потом перечитать. А сейчас - взяться за продолжение.

Школьная вселенная, 7"Б" класс.
Пятилетку - в три тома! Тур 5.
Собери их всех!

Я, я, я люблю этот цикл. А экранизация какая)))

Вот только ты и есть))
Ты до конца дочитала или ещё нет?

Обидно даже за цикл. А сериал смотрела? По-моему одного Гриффита достаточно для лобови) Я пока прочла 6 - растягиваю) И хотя мне книжный Хорнблауэр нравится меньше киношного, но для меня этот герой на том же уровне что и Ричард Шарп

Я только первую серию посмотрела, потом было некогда, ну и забыла про него. Надо сначала начать)
Шарпа в книге не люблю, только в сериале.
А больше всех мне нравится Джек Обри, и в кино (Рассел Кроу), и в книгах, страдаю, что цикл толком не переведён. Хорнблауэр хоть переведён и доступен)

До Джека Обри я не добралась - надо попробовать. Для меня Шарп книжно-сериальный вполне органично слился. А вот Хорнблауэр книжный отличается от экранного воплощения. Все-таки он невротик, и даже не слегонца)

Это точно, настоящий невротик) Иначе слишком идеальный был бы, я думаю.

А я вот не читала и не смотрела. Но судя по всему плачут...

Надо попробовать хотя бы одну серию :)

Заинтересовалась рецензией и взяла цикл на заметку. Может быть, станет на одну рецензию больше :))

Хорошо бы))
Я сейчас ещё один малоизвестный цикл читаю - детское фэнтези. Только там до конца не переведено. Но я решила во что бы то ни стало дочитать)