sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 сентября 2016 г. 13:55

5 Большинство из нас губит себя самостоятельно

Я прочитала всего лишь одну его книгу, вернее, уж две. С этой. Но уже заношу автора в любимые.

"Дикий лебедь..." - это нечто невероятное. Это не просто продолжение или другая интерпретация сказок, знакомых с детства. И уж конечно не "сказки на новый лад". Это какой-то новый мир, новое веяние, или, возможно, самая обычная жизнь с необычными сюжетами.

Здесь так много автора, его размышлений, его видения мира. А ещё мне понравилось, что нет абсолютного зла, как и абсолютного добра. И финалы этих историй закономерны. Они следовали из поступков героев, из сложившихся ситуаций и постановки рассказа. "Счастливые концы. Их так много, что все не пересчитать."
Только не здесь. Здесь особая атмосфера. Как бы и закончилась та или иная сказка, всё равно кажется, что продолжение следует, что это, как бесконечная история, будет длится и длится, потому что поговорить есть о чём.

Потому что всегда найдётся тот, кто верит в хэппи-энд, и тот, кто морщит нос от одного только слова.
Потому что жизнь не делится на чёрное и белое, но и цветная она иногда не слишком привлекательная.
Потому что иногда принц может оказаться тем ещё уродом, а милые детки, вот неожиданность, обладают невероятной жестокостью.
И не всегда богатый значит умный, и не всегда горе, повернувшее вспять - радость, и ещё много-много морали.
А самое главное - можно жизнь прожить с человеком, думая, что зря, а потом понять, что это и была истинная любовь. Вот это сильнее всего. Вот над этим стоит подумать.

Очень красивая книга. Конечно же, рекомендую. Хотя и вряд ли всем)

Открытая книга июля. Даша Seterwind , огромнейшее спасибо тебе за совет. И за рецензию, в которую я влюбилась).

Мне и Каннингем нравится, и, так называемые, сказки на новый лад) Но все ника не доберусь.

Где бы это тебя поймать)))

Да я все никак не определюсь с форматом чтения, если честно, я вроде хочу собрать Каннингема в бумаге, но тут книжка тонкая, а цена приличная, вот я и мучаюсь)

Я тоде ждала в бумаге, но передумала)

Вообще, как считаешь, стоит того, чтобы купить?)

Извини, нажала минус(((
Всё очень индивидуально)) но я себе теперь обязательно куплю. Так что считаю, что да;)

ничего страшного)

Это аргумент)) Учту при очередном приступе шопоголизма))

Я купила, но меня расстроило то, что по формату она больше, чем другие книги Каннингема, выпущенные Корпусом. Выбивается из серии. Зато иллюстрации большие и красивые.

Заказала деткам на НГ)

Учишь их плохому? :))

Для себя))) чтобы они подарили))) но не факт, что подарят. В списке у них книг туча;)

Зато с большим книжным вишлистом им не надо мучиться с подарками маме на каждый праздник :)

Это точно:)

Мы давно обменялись списком хотелок, не только книг. Сейчас не то время, чтобы дарить бесполезные подарки)

О, любимый автор хорош и в рассказах! Обязательно дойду)

Дойди, они того стоят)

Очень интересная рецензия! Думаю, как нибудь доберусь до Каннингема.

Спасиб, Аня. Попробуй, как-нибудь)))

Ну вот))) А я маялась, то буду читать, то не буду, теперь вот снова буду))))

Приятных впечатлений)

надо скорей с ним знакомится, а то вы вон уже сколько всего прочитали, а я все никак

Ты вообще его не читала?

только не ругайся..нет

Не буду)

А я всего собрала и ни одной еще не прочитала))))) Не могу решить, с какой начать!

Да... тяжёлый выбор)

давно в хотелках висит, всё не встретимся с книгой)

Уруру, спасибо за комплимент ^__^ Я так переживала, когда ты её в ОК взяла - казалось, что тебе может не понравиться, но я приятно удивлена, что мы и здесь на одной волне :)

Что? Заставила поволноваться?))) Я умею)
И мне приятно ;)