7 сентября 2016 г. 16:22

Счастье в мелочах, и эта книга - кладезь небольших, но дельных советов.

Сказать, что "Проект Счастье" изменила мою жизнь или отношение к ней, я не могу. Местами было даже скучно читать, но в целом для поднятия духа и воодушевления книга подходит как нельзя кстати. Я сама по себе очень большой оптимист: стараюсь видеть хорошее даже в Г...., стараюсь не ныть направо и налево - для этого у меня есть подушка)

Гретхен Рубин Америку, конечно, не открыла, но своей книгой смогла вдохновить меня на элементарные вещи, о которых мы забываем в повседневной жизни - внимание к родным и близким, умение держать себя в руках, создавать уют в доме. Все эти моменты очень близки мне по духу, поэтому и нашли отклик в душе.

В итоге я в очередной раз разобрала свою гардеробную и шкафчики на кухне, завела коробку, куда буду складывать для дочки памятные вещи на будущее, взяла на заметку правило одной минуты, уже планирую закупиться открытками, чтобы отправить их родственникам, даже хочу сама (!) предложить мужу посмотреть какой-нибудь фильм (а это прям событие в нашей семье, так как фильмы я практически не смотрю).

Для себя я уяснила, что счастливая мама - счастливая семья!