ViolettMiss

4 сентября 2016 г. 21:03

Вот вроде читать интересно и есть тут тайны, которые откроются только в конце книги, но само содержание - сплошная пустышка. Здесь смешана женская глупость, дурацкий поступок женщины, мечтавшей о ребенке (я имею в виду побег). И мне не совсем понятно, почему из этой истории многие раздували трагедию, как по мне все там было по обоюдному согласию. А вот тайны оказались какими-то не очень стоящими. Я совсем другого ждала от этой книги. Покупать бы не стала ее.

Главная героиня находит бабушкин чемодан с именем миссис Смнклер, внутри находятся книги, а в одной она находит письмо от деда. Но вот странно, по рассказам бабуни он должен быть уже мертв, да и письмо носит странный характер. Позже мы узнаем, что бабуня и есть миссис Синклер, но тайн от этого не становится меньше. Бабуню зовут Дороти и в книге ее прошлое переплетается с настоящей жизнью ее внучки.

Дороти вызывала во мне лишь жалость, не сочувствие нет, а именно жалость. Я сама иногда сталкиваюсь с такими случаями, когда девушки по глупости выходят замуж, просто ради красивого платья или для того, чтобы сбежать от родителей. Но вот зачем это делать? Ведь потом мучаются так и терпят почти всю жизнь или меньше, если ума хватит.

– А зачем вы вышли за него замуж?
– Как зачем? – Дороти слегка покраснела. – Мне хотелось выйти замуж.
– Печальная у вас история, Доротея.

Не очень понравилось упоминание, что Дороти нравилось стирать белье, запачканное месячными.. Вообще я о таких подробностях не люблю читать, да и как-то это странно.