Io77

3 сентября 2016 г. 18:07

0 Книга-мечта шизофреника х)

Книга, открыв которую священник перекреститься на воистину бесовские пропорции животных и растений, биолог скорчит мину и поморщиться за абсолютную противоестественность нарисованного, заскулит лингвист, кипятком писать будет японский мангака, психиатр потрет ручки с возгласом "Наш клиент!", школьники поржут на тему "тяжелой наркомании", а обычный человек будет тихо офигевать от книгосюрприза.

Книга с удивительными картинками. Текст на непереводимом ни одним ученым в мире языке -- до сих пор тайна для лингвистов. Будто свалившаяся из космоса, необъяснимая, сюрреалистичная, дикая. Во всех смыслах.

картинка Io77

картинка Io77

В то же время, какими бы шизофреничными не казались иллюстрации, я лично такого придумать и нарисовать не смогу никогда. Банально не хватит мозгов и креативности. Уже не говоря о языке, который видно, что имеет вроде как структуру и логику, даже дает подсказки, но досконально исследовавшие поколения лингвистов просто качают головой и утверждают, что дешифровки не поддается.

Мир литературы полон удивительных и порой парадоксальных вещей. В общем-то, среди них обязано было быть ЧТО-ТО типа ЭТОГО. Прочесть нельзя, иллюстрации вынесли мозг, в здоровую психику я бы это не записала ни за что, ставить 10/10 за больные фантазии не стану. Книга пугала и от нее реально чем-то бесовским несет... Поэтому по нулям, но опыт интересный.

Посмотрела, действительно, обычный среднестатистический мозг такого не выдаст))

Какая чудная мистификация! А откуда Вы узнали про такое явление (если не секрет)? :)

Можно на "ты")

Да я бродила по статьям лайвлиба и наткнулась на вот этот занимательный тестик, бонусный уровень очень уж заинтересовал. Нашла книгу и зависла, а потом уже про лингвистов прочла и остальное))

Всегда интересно совершать такие открытия :) чувствуешь себя героем романа Умберто Эко. Пощечина современности)