Eva_Dumon

2 сентября 2016 г. 23:16

Я в восторге. Давно книга меня так не затягивала. Скажу честно от продолжения "Куклы советника" я не ждала такого накала страстей. Как правило продолжение серии с каждой книгой все слабее и слабее. Но "Волчица советника" - это приятная неожиданность для читателей. Роману я поставила высший балл и если бы можно было еще добавить плюс я бы не задумываясь подняла оценку.

Продолжение истории Лиры. Очень насыщенные и разнообразные приключения. Книга в себя впитала такое множество сюжетных линий складывающихся в один, но очень содержательный рассказ. На этот раз автор дотошно и подробно описала фентазийный мир в рамках которого ведется повествование. Все стало ясно и понятно. Новые страны, новая жизнь, разнообразные расы, религия, политический строй. Даже непонятные ругательства плавно вписались в сюжет. В ходе повествования нет обрубленных концов. И хоть множество героев появлялись и исчезали из вида, но их история была подведена к логическому завершению. Но при этом автор не раскрыл все карты и продолжение серии, раскрывающие белые пятна будет обязательно.

Я не ожидала, что мне так понравится роман и хоть я вижу отдельные его недостатки, но все равно они бледнеют перед общей картиной повествования. Яркий и завораживающий сюжет, не шаблонные герои, обладающие всеми качествами, которые делают из них сильных личностей. Запоминающийся рассказ с тонкой авторской игрой слов. Ну и конечно же любовь - как же без нее. Но не стоит искать на страницах книги внезапно вспыхнувших чувств и картонных взаимоотношений. Все намного сложнее и поэтому интереснее. Герои много переживут, прежде чем разобраться в себе и в окружающих. Их чувства будут зарождаться медленно. И вот эта неторопливость и придала изюминку к повествованию. Герои еще не достигли полного взаимопонимания, но все идет к счастливому концу.

Я буду ждать окончания серии, а любителям жанра посоветую обязательно познакомиться с книгой. И пусть вас не пугает посредственное начало "Куклы советника". Волчица значительно лучше и интереснее.

ооо согласна, мне безумно нравятся живые и неидеальные, грамотно прописанные персонажи. Построение слога и сюжета реально продуманное. Ловила себя, что некоторые предложения перечитывала снова и снова. Надо подзакинуть цитаты)