31 августа 2016 г. 17:26

Вот и пригодился мне список «набирающие популярность» на ЛЛ. Сначала обратила внимание на странное название книги, а потом на то, что это Гранже. Юхууу, свершилось, новая книга от одного из любимых авторов. Сдулась моя радость достаточно быстро, категорически не люблю, когда действие книги как-то соприкасается с военной тематикой, да и название ей больше подошло бы «Винегрет». Такооого там намешал Гранже, что даже переплюнул сам себя, а после прочтения книги оказалось, что салатик я так и не доела, меня ждет еще один томик в ближайшем будущем.

О том что в книге происходит можно выразиться только такой фразой: Там происходит адовый кошмар, негры и белые смешались в этой книге, кто плохой, а кто хороший не понять, тут он полицейский, а там бандит, люди гибнут во имя защиты от сглаза, медики суперзлодеи, боль во имя удовольствия, кровькишкимозгиятеперьнемогунормальноспать! Там только один нормальный человек во всей книги, от лица которого мы, в принципе, в основном и наблюдаем за происходящим. Первые 15% процентов книги я тащилась по страницам, как черепаха, с каждым пролистыванием я читала все медленнее и медленнее, прочитанные предложения звучали в голове, как песня на зажеванной магнитофоном кассете. Дальше пошло быстрее, но откровенно лишних деталей меньше не стало. Вообще сложилось впечатление, что нам рассказывали одну историю, немного касающуюся основной темы, а потом: – «оп, товарищи, зря вы все это читали, выкиньте из головы 800 страниц мусора и слушайте! Я вам сейчас поведаю настоящую правду, нооооо, простите, время вышло, приходите в книжный через год и берите вторую часть книги, вот там-то я вам все и расскажу.» ВАШУЖМАТЬ!!!