Kisizer

31 августа 2016 г. 14:34

Феерическая история о женщине-праздник, женщине-катастрофе, которая способна вызывать вызывать в других самые разнообразные сильные чувства и страсти и сама вспыхивает как спичка в одно мгновение. Шугар Бет Кэрри возвращается в город, где она не была с самого детства. В город, каждый житель которого ненавидит ее всей душой. В город, в котором когда то, в школьные годы, она царила безраздельно и решала, кому с кем или против кого дружить, кого из мальчиков одарить своим вниманием, а уж кого решала затравить-то не стоило просить пощады. Избалованная, красивая, богатая-она была королевой в свое время, и тем больнее было упасть с такой высоты.

Сейчас ей за тридцать, за плечами три неудачных брака, причем самый последний из которых был с человеком, старше ее на 40 лет, у нее нет ни средств к существованию, ни какого либо образования-а зачем королеве нужно было учиться?, и единственная ее надежда на данный момент-на картину, которую известных художник написал для ее тети, а та завещала ее племяннице. Но картину еще нужно найти в сарае, полном хлама, а для этого нужно задержаться в городе, где она смогла насолить каждому из своей прошлой жизни.

А признанная королева в городе сейчас та самая, кого она все детство изводила больше всех-незаконнорожденная дочь ее отца, которую он любил больше, чем законную-Шугар Бет. Та, которая хочет отыграться за годы унижений, даже не смотря на то, что все наследство отца досталось ей, и мальчик, с которым Шугар Бет встречалась в школе-сейчас ее законный муж. А кроме этого есть еще бывший учитель, ныне ставший писателем, карьеру которого в свое время Шугар Бет разрушила лживым доносом. У него тоже есть план мести, как унизить ее и поставить на место. Да даже ее собственный пес, ненавидит хозяйки и при любом удобном случае предпочтет другого!

Но Шугар Бет не отчаивается. Ей во что бы то ни стало нужно найти картину, потому что от этого зависит не только ее жизнь и благополучие. Она вытерпит все, потому что понимает, что есть за что, и сумеет повернуть ситуацию так, чтобы все снова полюбили ее, и вновь приняли в элитный клуб лучших- в "Сивиллы". А разбивание семей, любовь и четвертый брак отнюдь не входят в ее планы, как все боятся.

Мне понравилась эта дерзкая девчонка, хотя и ненавидеть ее тоже было за что, я согласна. Но та сила, то упорство, энергия, с которой она шла к своей цели, не всегда поступая разумно, но всегда искренне-мне очень импонировали. Отличная история о взрослых девочках, со своим прошлым, детскими обидами и комплексами, умением прощать и дружить. Куча, просто ураган страстей, искры в каждых эпизодах и отношениях-как раз то самое, что я все время ищу в литературе. Мне понравилось! Почитала бы еще в том же самом стиле чего. А название-дурацкое, совершенно не подходит такой теме.

название немного напрягает. Спасибо тебе за отзыв, стало интересно, что же там за девчонка)

Название вообще типично американское, но книга забавная :)

Маленькие городки американского юга - люблю такое. Спасибо за рецензию, хотелки пополнились)