Selena_451

30 августа 2016 г. 23:06

Осторожно, спойлеры!
Если честно, то в детективах мне нравится не только отгадывание личности преступника, но и многоходовые комбинации, чтобы отвлечь внимание читателя. В этот раз Диверу удалось меня запутать. Очень похоже на матрешку– загадка, а в ней еще одна загадка, а внутри еще одна. Ситуация под названием «А что вообще происходит?». Какова настоящая цель преступника – совершить как можно больше убийств, потому что так голоса в голове приказывают; вытащить из тюрьмы лидера радикальной группировки, совершить покушение на прокурора, отомстить обидчику? И только тебе кажется, будто ты со всем разобрался, как – бац!- и все меняется.
Кроме того, основная тема этой книги – фокусники, а это всегда привлекательно. И если вспомнить цитату из «Престижа», то я даже не особо стремилась догадаться, а просто получала удовольствие от всего происходящего.

Как известно каждому фокуснику, во время представления кое-кто из зрителей ничего не поймет, иные сочтут, что их одурачили, третьи притворятся, будто знают каждую уловку, зато остальные – счастливое большинство – приготовятся увидеть чудо, получат удовольствие и славно проведут вечер.