30 августа 2016 г. 15:04

4 Деньги власть и слава

Как актуальна история древнего Рима в наши дни. Даже на обложку книге можно разместить звёздно-полосатый флаг. Поразительное сходство Римская империя две фракции патриции и плебеи. США- две партии республиканцы и демократы. Противостояние Рима с Карфагеном. Холодная война США и СССР где моя страна проиграла и рухнула как Карфаген. Нация созданная бандитами и убийцами во главе два (пахана) Ромул и Рем чья мать была шлюхой но потом они стали вдруг потомками бога Марса, я о том, что победители пишут историю. Почему рим велик?! Ответ- это успешная внешняя политика. Убивай, грабь другие народы и за их деньги строй свою страну. Вспомним США Сирия Ливия Ирак Афганистан. Такая политика хороша когда она внешняя, но внутри она не работает, когда люди у власти начинают грабить собственных граждан. Поэтому Рим Пал. Люди в романе показываются животными у которых основных три инстинкта получение денег, власти и с лава, что является правдой, да посмотрите в зеркало. И плевать какие у нас политические и религиозные взгляды. Человек просто их использует для получение тех вещей о которых писал ранее. Про религию вообще автор в тексте показывает про неё отчасти правду что она является всего лишь инструментом выдуманным человеком. Вот почему христианство так укрепилось по всей Европе Потому что оно предложило обществу модель правил где человек не мог просто так отрезать другому башку а в Риме такое при языческих богах было нормой. А сейчас взгляните на Европу когда политическая и религиозная, да вообще вся система ценностей гниёт. На место христианства приходит исламизация. Также как христианство заменило в с воё время язычество. А ещё у истории надо учиться. В этом романе очень много отрезали голову всяким царям, консулам, трибунам. Я к тому что наша кремлёвская власть засиделась слишком долго на своём месте. Посмотрите на Рим к чему это всегда приводило!