KruPolly

29 августа 2016 г. 16:53

Осторожно, есть небольшие спойлеры.
Что-то я не поняла, чем эта книга так нравится. На ll достаточно много положительных отзывов, но у меня теперь только один вопрос: "Почему?"
Любовь? Пфф, любви здесь нет и в помине, даже и намека на нее нет, есть только душащая страсть, туманящая рассудок и заставляющая думать только об одном. Секс? Да, он тут есть, вернее, его здесь полно. Практически каждая страница заполнена грязными подробностями этой стороны любовной жизни. Нет, я в принципе нормально отношусь к сценам секса в книгах, но тут был явный перебор. Единственным желанием после прочтения этих сцен было пойти и смыть с себя всю эту грязь.
Кроме секса же в этой книги нет ничего. Судьбы людей? Да ладно вам, разве так интересно читать историю двух не совсем психически здоровых людей? Лично мне было скучно. Был интересен только один момент: как Франц оказался в положении калеки? Но этот момент прояснился чуть ли не в середине книги, так что потом я откровенно захандрила и чуть ли не перескакивала через строчку, желая наконец-то закончить это чтение.
Еще меня откровенно выбесило, что автор умудрился свалить все с одну кучу: две истории с нелицеприятными персонажами, секс, невнятные посторонние сцены (непонятно, какую смысловую нагрузку они несут), религию...
В общем, посыл автора не был мной понят, так что книга вызвала лишь недоумение и отвращение.