28 августа 2016 г. 18:12

2 "Если вы будет ежедневно уступать место беременной женщине в автобусе...."

"Что это было, док?" Да-с, с такими книгами, которые попадаются мне в последнее время (неудачный сезон), мне точно скоро понадобится помощь специалиста. Психолога там, или совсем психиатра. Ну почему, почему мне так не везет в выборе нормальной книги? Это же просто напасть какая-то.
Большую половину книги я совсем не понимала, о чем же там идет речь. Название подразумевает, что в книге должно быть хоть какое-то подобие любви или романтические отношения, но не тут-то было. Любви уделено лишь несколько строчек (я уж молчу про абзацы), но все равно как-то там слишком смазано все получилось, быстро и ничего не понятно. В одну минуту они еще болтают, а в другую уже целуются, а в следующую хотят быть вместе навсегда. Нет, ну у них все в порядке с головой?
По-моему, автор сама запуталась в определениях и формулировках, и в итоге вышла весьма мутная история о подростке с высоким IQ. И зачем все эти 300 страниц, если можно было обойтись и в 50?
Герои - отдельная тема. Джози, главарькя этого дурдома, мешающая всем жить и считающая, что все должны плясать только под ее дудку : "это мне не нравится, то хочу, то не хочу, это не делай, это делай" вообще раздражала до скрежета зубов. Как и все другие герои. В их поступках вообще не было ни логики, ни смысла. Только Кейт было жалко (немного), встретила вроде бы своего человека, с которым хотела связать свою жизнь, но младшенькой сестричке он видите ли не понравился и она решила строить козни, пока не добьется своего. Хотя Кейт тоже со своей свадьбой не затыкалась и конкретно портила нервы. А Стефано, типа-бойфренд Джози? Не разговаривать и обидеться на девушку, которая сказала, что не сможет тебя полюбить? Это нормальное поведение? Да если бы все так обижались и игнорировали друг друга, так люди вообще перестали бы размножаться.
Я вообще хотела написать очень долгую и затянутую рецензию на сие мнимое творение, но зачем тратить время и силы, которые и так уже изрядно растраченые? Просто скажу: если вы вдруг перечитаете все книги в мире и вам останется только эта, не беритесь за нее, а лучше напишите свою собственную, точно ничего не потеряете.

Действительно, это не книга, а полнейший кошмар. Я не знаю как когда-то все-таки осилила ее, но о-о-очень жалею о том, что вообще потратила на нее свое время.