27 августа 2016 г. 14:00

Очень даже и очень! Советую прочесть эту книгу не только тем, кто разводится, а даже тем, у кого серьезные проблемы в отношениях. Собственно почему я и начала читать эту книгу. Очень все по полочкам, чего я не смогла сделать сама со своими мыслями и чувствами, а тут все четко описано. Очень четко описаны чувства женщины, лучше даже, чем сама женщина описала бы их, находясь в такой тяжелой ситуации.
Из минусов - это много "воды", но может быть это нужно, чтобы лучше понять. И также не понравилось, что описана главная причина развода - это измена, другая женщина. А ведь это далеко не единственная причина разводов.
Тем не менее, мне эта книга помогла! Правда она как валерьянка, пока употребляешь, пока и помогает. Поэтому наверно ее нужно периодически перечитывать, чтобы мысли не возвращались снова в губительное русло.
Лично я благодаря этой книге стала более свободной в отношениях, я больше не боюсь (ну стараюсь точнее, все же в один миг себя не переделаешь). Хочу теперь и другие книги Курпатова почитать, не ожидала что он мне так поможет!
В общем советую обязательно тем, кто на грани развода, кто уже прошел этот процесс (так как оказывается самим разводом ничего не заканчивается) и тем, у кого проблемы в отношениях.
Читайте книги по психологии отношений, это лучше чем слушать подруг, которые в один голос кричат "уходи от него". Лучше разобраться и прежде всего в себе!
Советую книгу однозначно!