Roni

26 августа 2016 г. 19:11

Как хорошо, что когда я была студенткой, например, не было таких книжек - а то я бы вообще из дома не вылезала.

Между тем, сращение двух жанров - фэнтези и любовного романа, даёт такой результат, который меня лично доводит до восторженного поросячьего визга.
Однако, я люблю или городское фэнтези в исполнении иностранных авторов - и тогда, мягко скажем, это эротика.
Или, скажем, Громыко - и тогда это сельские пейзажи, вампиры и юмор, или космос, андроиды и юмор тоже.
Или вот ещё Дёмину. В этой книге "Хозяйка большого дома" классические мотивы - красавица с трагедией в анамнезе и чудовище, готовящееся умереть.
А Демина берет и делает из этого любовный роман, от которого сердце замирает. Она не тривиальна. Её героям веришь, они живые.
Очень рада, что у меня ещё не читан ещё один её цикл про дюжину красавиц.

И очень хотела бы найти русских писательниц, которые бы писали не хуже Громыко и Дёминой. Если знаете, пните меня.

Спасибо Allaya за дуэль и вообще)))

Кроме Громыко и Деминой мне еще нравится Куно с Измайловой, но тут как говорится дело вкуса:)

О, вот эти у меня на примете! Спасибо, подвинула их в своих списках поближе)

Я помимо Деминой и Громыко тоже не знаю больше авторов, которые так же бы брали за душу. Сколько читала, стоящих не нашла.

Ещё я забыла Семенову с её "Валькирией". Считай, уже классика)))

Хорошо пишут Панкеева, Куно, Инна Георгиева

Во, Панкееву забыла - у неё просто длинный цикл слишком, а единичных нету, я поэтому её пока не брала.
Куно в планах. У Георгиевой вот эту может почитаю)

А эта у Георгиевой тоже не единичная. Просто продолжение еще не написано.

Есть еще Наталья Колесова, у нее не очень много книг, но они такие же чудесные. Начинать лучше - "Король на площади". Потом уже сложно оторваться...