Vakaba

Заметки разумного кактуса

26 августа 2016 г. 00:56

Заключительная часть тетралогии Киндрэт неожиданно понравилась. Прям даже рада, что домучила и дочитала. :) Уже нет этой пафосно-гламурной светской жизни (ну может совсем чуть-чуть, да и то в воспоминаниях). Основатель "протрезвел" и не строит из себя героя-любовника, а идет к намеченной цели (еще бы поумнел и ни на кого не полагался... Но тут уж ничего не поделаешь). Да и вообще все как-то подсобрались, наконец-то стали действовать активнее. И радует, что сообща (межклановые бои, в которых побеждал тот, у кого заклинание более читерское, ужасно раздражали).
Вторая половина книги оказалась вообще не похожей на предыдущие части. Постапокалипсис, всякая нежить из кадаверцианского мира, некая аналогия с "Мглой". Ммм, люблю такое. :'D
Но опять же книга показалась какой-то затянутой - на флэшбэках я чуть ли не засыпала (на мой взгляд они не нужны.... Можно было парой предложений обойтись), а тот же апокалипсис вообще чуть ли не от лица каждого героя расписали. @_@ И, прочитав до конца, я теперь на 100% уверилась, что Хранья - абсолютно лишний персонаж. х)
Несморя на то, что последняя книга приятно удивила (уже и не надеялась :'D), перечитывать цикл точно не буду.